нормальное ли у меня сердце и годен ли я в армию
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №933805 :: (22.08.2016 18:34) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
алексей
Муж., 18 лет.
россия москва
М - режим:
Левый желудочек:
КСР - 3,3 см
КДР - 5,4 см
ЗСЛЖд - 0,85 см
МЖПд - 0,85 см
Правый желудочек - 2,5 см
Левое предсердие - 3,5 см
Просвет аорты - 2,4 см
сепар. створок АК -21 мм
Фракция выброса 68%
В - режим:
Парастериально короткая ось -
Размеры легочной артерии:
на уровне клапана 2,1 см
Верхушечная четырехкамерная позиция -
Правое предсердие: 3,0*4,3 см
Доплеранализ:
Митральный клапан:
поток крови ламинарный скорость 107 см сек
систолическая регургитация 1 ст
трикуспидальный клапан
поток крови ламинарный скорость 72 см сек
аорта и аортальный клапан
поток крови ламинарный скорость 160 см сек
легочная артерия и легочный клапан
поток крови ламинарный скорость 127 см сек
диастолическая регургитация 1 ст
ЦВЕТНОЕ КАРТИРОВАНИЕ СЕРДЦА септальных дефектов не выявленно
структурные и другие изменения пролапс передней створки митрального клапана 1 ст до 5,2ммстворка несколько уплотнена
ДИАГНОЗ П М К 1 СТ ГЕМОДИНАМИЧЕСКИ НЕЗНАЧИМЫЙ ПРИ ЦВЕТНОЙ ДОППЛЕР ЭХО КГ СЕПТАЛЬНЫЙ ДЕФЕКТОВ НЕ ВЫЯВЛЕНО

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сердце здоровое и в армию Вы годны.
Время создания: 23 Августа 2016 00:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По ЭХОКГ проблем нет.
Время создания: 23 Августа 2016 09:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Практически норма. За армию я здесь ничего не решаю.
Время создания: 23 Августа 2016 16:39 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Вариант НОРМЫ!
Время создания: 19 Апреля 2022 15:06 :: Тип участия: Другая специальность