Нормы гемоглобина
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №1017490 :: (04.06.2018 17:15) :: Ответов: 5; Комментариев: 10
Кирилл
Муж., 22 лет.
Владимир
Здравствуйте , уважаемые доктора.
У меня такая проблема , скачет уровень гемоглобина в динамике так : 165, 175, 172, 163 , 168, 165, 170, 172 , 161
Эритроциты от 5.2 до 5.7
гематокрит от 45 до 51
СОЭ - 2
Тромбоциты всегда от 257 до 270
Лейкоциты 5 - 6
Коагулограмма в норме.
Узи брюшной полости - норма
Биохимия норма
Гормоны норма
Очень боюсь полицитемии из-за такого высокого гемоглобина.
Скажите пожалуйста в норме ли показатели гемоглобина ? И каков показатель гемоглобина считается нормой, терапевт сказал до 160
Спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не вижу убедительных поводов к беспокойству.
Время создания: 04 Июня 2018 18:30 :: Тип участия: Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Курите?
Время создания: 04 Июня 2018 21:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нормальным содержанием гемоглобина в крови человека считается: у мужчин — 130—160 г/л (нижний предел — 120, верхний предел — 180 г/л).
У Вас колебания в пределах нормы.
Время создания: 04 Июня 2018 21:52 :: Тип участия: Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день, у вас колебания в пределах нормы, думать про полицетемию не нужно, там показатели совсем другие. Такие показатели часто бывают у мужчин, занимающихся спортом, курящих, живущих в больших городах или местах с плохой экологией, высокогорных районах и так далее.
Время создания: 06 Июня 2018 15:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без серьезных изменений.
Время создания: 15 Июня 2018 23:29 :: Тип участия: Прямая специальность