Носогубный треугольник
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №89243 :: (20.01.2009 13:58) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 30 лет.
Рф Ульяновск
Подскажите пожалуйста. Моему ребенку 1,5 мес. недавно я заметила, что у него как в спокойном состоянии, так и при плаче носогубный треугольник синеватого цвета. При рождении нам поставили диагноз- открытое овальное окно 2мм, а буквально недавно на УЗИ голов. мозга еще и кисту в правом сосудистом сплетении (4мм). Может ли быть между ними какая либо связь или синева носогубного треугольника связана с чем то другим?

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это признак гипоксии и врожденного порока сердца.
Время создания: 20 Января 2009 14:14 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопросы к педиатру.
Время создания: 20 Января 2009 16:21 :: Тип участия: Прямая специальность