Новообразование в левой молочной железе
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №911162 :: (06.04.2016 13:42) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Дарья
Муж., 48 лет.
Санкт-Петербург
Добрый день! Маме (48 л.) делала маммографию молочных желёз-результат инволютивные изменения омж,сказали что ничего не обнаружено,все в норме.через неделю делали узи-в левой груди нашли образование овальной формы с толстой капсулой, неоднородным по эхоструктуре содержимым 21,4*6,1мм. Края ровные и чёткие,структура неоднородная,гипоэхогенное,боковых акустических теней нет,дорсального усиления нет..при осмотре ничего не обнаружено внешне,а также никаких образований руками не прощупывается. Направили на биопсию...поставили диагноз-фиброаденома?неоплазма?дфам с преобладанием фиброзного компонента. Скажите,насколько все серьёзно?что можно предположить по данным результатам?

Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Предположить насколько все серьёзно можно по результатам биопсии образования.
Время создания: 06 Апреля 2016 17:54 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, предполагать можно наличие одного из видов фиброаденом. Точно будет ясно только после цитологии пунктата.
Время создания: 06 Апреля 2016 18:06 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима пункционная биопсия образования в молочной железе.
Время создания: 06 Апреля 2016 21:16 :: Тип участия: Прямая специальность