Новообразование
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №1081332 :: (12.12.2020 23:09) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Алевтина
Жен., 32 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Сестре 33 года, заболела короновирусом, не в тяжелой форме, пошла на КТ. Обнаружилось 5% поражения легких, но нас напугало другое: средостение расположено центрально, на уровне нижнего этажа по правому латеральному контуру определяется образование широким основание прилежащее к перикарду, размерами 10/24/32 мм, платностью от -38 HU до +40 HU, требует дообследования. Остальное все в норме. Скажите пожалуйста, насколько это опасно? Это злокачественная опухоль? Как к делать дообследования? До вируса сестру немного беспокоил кашель и отдышка. Заранее благодарим.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Тактику определит торакальный хирург после осмотра.
Время создания: 13 Декабря 2020 04:16 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
С заключением следует обратиться к торакальному хирургу, для определения дальнейшей тактики диагностических мероприятий.
Время создания: 13 Декабря 2020 09:01 :: Тип участия: Другая специальность