Ноющая боль в голове и временами острая пульсирующая в затылочной областию
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №1111755 :: (19.04.2023 10:53) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Александр
Муж., 62 лет.
Россия Звенигород
Мужчина 62г. Пара недель назад появилась колющая импульсами боль в затылочной области. Можно было даже место под кожей определить где колит. Сначала справа, потом слева, потом как бы распределилась равномерно. Болит не всегда, чаще вечером или ночью. Днём просто головная боль. Так как имею проблемы с позвоночником (шея, поясница) раньше головные боли связывал с этим, помогали обезбаливающие немисулид... Но такая колющая боль впервые. В 20 году было обострение (ТИА в ВББ, ДЭП II типа) но после лечения больше подобного не отмечалось. По рекомендации невролога сделал МРТ головного мозга. В заключении он ничего особенного не нашёл, всё возрастное и не должно так влиять на головную боль. Предложил проконсультироваться с нейрохирургом. Что скажите? Спасибо.
https://disk.yandex.ru/i/1J-Gl4QkH98Csg

Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Одного заключения врача-рентгенолога
недостаточно для дачи лечебных
рекомендаций. Заключение врача-рентгенолога
не является диагнозом, а лишь словесным
описанием снимков, качество которого
зависит от квалификации самого
рентгенолога. К сведению это заключение
всегда принимается, но снимки первичны,
а рентгенологическое описание
вторично.
Для квалифицированного
ответа на Ваш вопрос необходимо подробно
изучить весь объём МРТ снимков в цифровом
формате dicom. Если МРТ исследование
записано на диск, Вы можете направить
его мне на телемедицинскую консультацию.
Возможен визуальный осмотр пациент
через мессенджер.
Откройте
записанное на диск исследование и
найдите папку DICOM. Скопируйте папку на
компьютер, либо скопируйте всё содержимое
диска. Архивируйте папку с исследованием
в формат zip или 7zip. Загрузите архив на
файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте
ссылку для скачивания на e-mail:
t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер
+79519191113. В сопроводительном письме
опишите историю заболевания и симптомы.
Приложите фото или сканы медицинских
документов отдельными файлами, либо
архивом.
Запись рентгенологического
(рентгенография, КТ, МРТ) исследования
на электронный носитель может быть
выполнена сразу же после обследования.
Если у Вас нет записи исследования на
диске, Вы можете обратиться в то
учреждение, в котором выполнялось
обследование, с просьбой записать
исследование на диск. При необходимости,
можно купить и предоставить для записи
диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР
№132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при
отсутствии патологии, 5 лет для снимков,
отражающих патологические изменения.
Если
у Вас нет технической возможности
отправить весь объём исследования с
диска по интернету, Вы можете обратиться
в сервис компьютерных услуг, где выполняют
копирование, сканирование, распечатку
фотографий и пр. За умеренную плату они
могут скопировать Вам содержимое диска
на флешку или сами направить исследование,
а затем распечатать Вам ответ.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских
наук Тихомиров Сергей ЕвгеньевичСайт:https://www.tikhomirovse.net/Если основнойсайт не открывается, дублирующая
страница: https://vk.link/neurotelemed
p { line-height: 115%; margin-bottom: 0.25cm; background: transparent }a:visited { color: #800000; so-language: zxx; text-decoration: underline }a:link { color: #000080; so-language: zxx; text-decoration: underline }
Время создания: 19 Апреля 2023 18:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет ли у Вас повышенного артериального давления?
Время создания: 24 Апреля 2023 17:42 :: Тип участия: Другая специальность