Ноющие боли в печени
«Онкология / Онколог»
Вопрос №582365 :: (15.05.2012 20:03) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Эльдар
Муж., 36 лет.
Россия Сыктывкар
Здравствуйте добрый вечер. мне 36 лет. рост 178. вес 104. гепатитов туберкулеза и др заболеваний не было.
господа подскажите . С недавнего времени следуюшие симптомы.
Как ноет или режет немного правее от солнечного сплетенья сразу после ребер те вверх. Еще бывает что если на клонюсь вперед как тоже под ребрами больно.
Немного подташнивает.
Вдутие живота - не часто.
Как типа металический привкус во рту и не большая сухость
Редко но бывает Боли в эпигастрии(ноет, режет, редко давит)
При пальпации больно сразу после мочевидного отростка и немнеого слева. Теперь эти симптомы постоянны.
Стул-от нормального то жидкого . Крови нет. По большому хожу в день раз 5-6. Запоров нет.
обследования-
-1)ректороманоскопия -проктосигмондит.
-2)ирригоскопия-грубой органической патологии не выявленно.
-3)колоноскопия-хр поверхностный колит.
-4)фгс-дифузныйэрозивный гастрит. умеренно гипертрофированна слизистая желудка. эррозии по малой кривизне до 2мм.функциональная недостаточность кардии. скользящая грыжа под. пептический эзофагит. (4 раза с 2008 года. посл .2012 где грыжи нет эррозии нет.)
-5).рентген с контрастным вешеством-недостаточность кардии. гэрб.заброс содержимого до ср1/3 пищевода. деформация стенки по блольшой кривизне в области тела желудка.
6)кровь на гепатиты-отрицательно.
7)мрт с контр в-ом органов брюшной полости(декабрь 2010)-новообразований не выявлено.печень расположенна обычно.однородна.с ровными четкими контурами.,с равномерным накоплением контраста.пр доля-182.левая-94. в области ворот доп образаваний не виализтруются. селезенка 103 на 66 однородна с равномерным накоплением контраста..желч протоки не расширенны. под железа-28-24-29.контуры ровные. вирсунгов проток не расширен. надпочечники-пат образований нет.
-8)на серии аксиальных томограмм-грудная клетка симметричная, легочные поля пневматизированны, плотностью до-870hu. очаговых и инфальтративных теней не выявляется. легочный рисунок усилен,не деформирован. корни структурны не деформированы. в зоне сканирования переднегосредостения верхнего этажа выявляетяс неоднородная жировая клетчатка плотностью от -22hu до 20hu. в зоне сканирования остальных отделов средостения патологических объемных образований не выявлено. гиперплазии лимфатических узлов средостения( единичныепарааортальные до 4мм,бифуркационный d до 4 мм) не выявлено.свободной жидкости в плевральной полости не выявлено.мягкие ткани и костные структуры грудной клетки не изменены.
область надпочесников не изменена.
заключение
кт-признаки очаговой патиологии органов грудной клетки не выявлен.гиперплазии л/у средостения не выявлено.
-9))антигены са-19-9=1.5
рэа=1.5
са-125=14.6
пса-общий =2.0
10) узи-
ткань однородна.
гепатомегалия. дифузное усиление эхогенности без очагов.
желч пузырь с перегибом и перетяжкой.
под железа-дифузно усил эхогенность. нач увеличение головки(головка 37).
врач каторый делал узи намекнул на жировой гепатоз. у меня рост 178. возраст 35. вес 103
он говорит что процесс какойто идет.
я очень переживаю по поводу опухолей те раковых образований!!!!!
печень увеличенна, слабость, боли справа.
еще он так в скольз просмотрел толстый кишечник говорит немного в диаметре увеличен.должен быть 3.5 а у меня 4.5
пожалуйста подскажите ваше мнение. честно переживаю за 1)-увеличение да и вообше боли, подташнивание.
2)-металический привкус.
3)-боли в эпигастрии боди чуть правее от центра. справа как режет
4)-как сухость что ли
5)- переживаю за опухоли в жкт.
6)-боль при пальпации сразу после мочевидного отростка.
по поводу болей обрашался к врачам –выписали омез,гепатосан,энтеросан.. Пью 3 года с перерывами. Но раньше то таких симптомов не было.
Не худел .ем все. При пальпации живот мягкий.
Много обследований делал в 2010 году кроме узи обп. Наверно все обследование старое очень.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам к психотерапевту. Консультантам рекомендую посмотреть всё посты.
Время создания: 16 Мая 2012 09:44 :: Тип участия: Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Да-да, здесь определенно к психотерапевту.
Время создания: 16 Мая 2012 22:08 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Соматическая подоплека исключена надежно пора к психотерапевту.
Время создания: 20 Мая 2012 11:45 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 22 Марта 2021 18:15 :: Тип участия: Другая специальность