ноющие боли
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №511208 :: (07.10.2011 11:08) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Диана
Жен., 25 лет.
Россия Ставрополь
Здравствуйте. Моей маме 46 лет.Ее беспокоят чувство тяжести внизу живота, особенно справа, ноющая поясничная боль. УЗИ показало тело матки 64х50х59 мм (без учета узла), контуры неровные, структура меометрия диффузно неоднородная. В области правого угла матки- образование пониженной эхогенности «слоистой» структуры размерами 46х42 мм.
М-ЭХО - 9 мм. Правый яичник убедительно не визуалируется, левый- 43х34х32 мм с полостным образованием размерами 34х30х31 мм. Заключение УЗИ: признаки диффузного изменения структуры миометрия, объемных образований в области обоих придатков (дифф. с аденомиозом, субсирозной миомой (справа), кистой левого яичника). Подскажите, пожалуста что все это значит, что необходимо сделать? К врачу она может попасть только через две недели.

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Посетите гинеколога, это не требует экстренного вмешательства.
Время создания: 07 Октября 2011 16:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Заключение по результатам УЗИ сделано абсолютно корректно и правильно. Необходимо дифференцировать несколько заболеваний. Поэтому необходим осмотр гинеколога и дообследование. Через две недели - к гинекологу в плановом порядке.
Время создания: 07 Октября 2011 18:35 :: Тип участия: Другая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Посетите гинеколога в плановом порядке.
Время создания: 09 Октября 2011 17:24 :: Тип участия: Прямая специальность