ноющие боли
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №824647 :: (26.11.2014 13:27) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 26 лет.
Россия Вологда
Подскажите пожалуйста! Мне 26 лет.Боспокоят ноющие боли в области сердца, очень часто! Сопровождаются небольшим головокружением, в основном пониженное давление, иногда тошнота, боли отдают в левую руку, давит в голову в весках и затылке! Сделала УЗИ сердца-эхопризнаки ПМК 1 ст. без нарушения функции клапана. Сократительная способность ЛЖ удовлетворительна. Клинический анализ крови в пределах нормы! Дуплекс МАГ.потологий не выявленно. УЗИ щитовидной железы и анализы на гормоны в пределах нормы. УЗИ брюшной полости в норме только есть перегиб желчного пузыря( жилудок не безпокоит). Кардиолог сказал что с сердцем все в порядке. Только вот боли в сердце не прикратились, около месяца ими мучаюсь каждый день. Очень портят мой обычный режим дня.Подскажите что мне ещё обследовать, может ли ПМК 1 ст. давать вот такие симптомы? Что может давать такие симптомы?!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Могу только согласиться с мнением Вашего врача. Нет данных, что эти ощущения связаны с сердцем. Пролапс никакие симптомы давать не может.
Боли или психогенные или мышечно-скелетные, скорее всего.
Время создания: 26 Ноября 2014 18:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. ПМК никаких болей давать не может. По-видимому, сердце у Вас здорово. И единственной возможной причиной этих болей может быть невроз.
Время создания: 26 Ноября 2014 18:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 26 Ноября 2014 19:25 :: Тип участия: Другая специальность