Ноют и сводят ноги
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №1050846 :: (15.07.2019 13:05) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Екатерина
Жен., 38 лет.
Саратов
Добрый день ! С месяц назад свело ногу судорогой , это бывало и раньше , особенно в беременности. Сделала год назад узи , там все ок. А вот сейчас неприятные ощущения в ногах - как будто вот вот судорога , но не сводит. Все время что то там происходит, подёргивается , как легкие спазмы. Иногда даже в верхней части ног что то булькает ( не знаю , как ещё это обозвать )))) внешне нет никаких вен и тд. Куда то нужно обращаться ? Не сказать, что боли сильные , но не приятные вот эти телодвижения какие то досаждают

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
начните с посещения терапевта или врача общей практики в поликлинике
Время создания: 15 Июля 2019 16:01 :: Тип участия: Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к неврологу
Время создания: 15 Июля 2019 18:45 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Описанная Вами симптоматика чаще всего носит неврологический характер. Но полностью исключать сосудистый компонент нельзя. Поэтому начинать необходимо с проведения УЗИ артерий и вен. С протоколом проведённого УЗИ идёте на дообследование к неврологу.
Время создания: 16 Июля 2019 20:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Пройдите узи
Время создания: 23 Июля 2019 05:34 :: Тип участия: Другая специальность