НСГ
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №27826 :: (18.03.2008 18:26) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Альбина
Жен., 25 лет.
Россия Казань
Здравствуйте! Моеме сыну 5,5 месяцев. Недавно делали нецросонографию, вот результаты: мозговые структуры симметричны, обычной эхогенности; желудочки мозга не расширенны; лобные рога- справа 4мм, слева 4мм; тело бокового желудочка- справа 10мм, слева 10мм; IIIжелудочек - 3мм; межполушарная борозда - 4,5мм.Что это означает???
Наш невролог прописала нам глицерин и сказала что все нормально! а про НСГ ничего не сказала!!!
Как повлияет результаты НСГ на его здоровье???

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для лечения.
Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра.
Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
Время создания: 19 Марта 2008 10:01 :: Тип участия: Прямая специальность