Нуждаюсь в консультацияи маммолога. по поводу снимка маммографа
«Онкология / Онколог»
Вопрос №982615 :: (05.08.2017 16:23) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 54 лет.
Запорожье
Добрый день. Прошу откликнуться маммолога, онколога- маммолога по вопросу расшифровки маммографии. Мне 54 года. Несколько дней назад обнаружила небольшое втяжение ареолы под соском одной груди и нащупала твердое маленькое уплотнение там же , поэтому сразу сделала маммографию. Можно ли узнать по этим снимкам, имеется ли патология молочных желез и какая именно? Снимки прилагаю. Маммолог, у которого я периодически консультируюсь, в отпуске. Спасибо огромное.
1. http://s013.radikal.ru/i325/1708/63/0fd07c4770c2.jpg[/IMG][/URL]
http://s019.radikal.ru/i616/1708/0f/381306949bdb.jpg[/IMG][/URL]
2. http://s018.radikal.ru/i504/1708/0d/26ed67e53d2d.jpg[/IMG][/URL]
http://s016.radikal.ru/i337/1708/32/f33e0c3721f3.jpg[/IMG][/URL]

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро.
К сожалению, маммологи и онкологи-маммологи здесь не отвечают.
Покажу то, что будет очевидно и наглядно для Вас:
Втяжение – зеленая стрела, узел наиболее убедительный для Вас – красная стрела. Но и за местом втяжения есть патология.
Необходимо безотлагательное обращение в областной онкоцентр к онкологу-маммологу.
Время создания: 06 Августа 2017 07:12 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если не вдаваться в подробности, то представленный снимок можно оценить как BIRADS 3-4. Другими словами есть основания подозревать наличие злокачественного процесса. Осмотр онколога и УЗИ обязательны. Скорее всего потребуется пункционная биопсия.
Время создания: 06 Августа 2017 12:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-онколога, профессора Лаптева Владимира Петровича.
Вопрос можно задать на сайте нашей клиники - http://newmed.moscow/qa/
Время создания: 07 Августа 2017 10:21 :: Тип участия: Прямая специальность