нуждаюсь в совете!!
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №612100 :: (25.08.2012 19:06) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Адам
Муж., 39 лет.
россия москва
Здравствуйте!Моей маме после иследования,а именно после мрт и ангиографии написали следующее заключение:МР-признаки выраженных проявлений дисциркуляторной энцефалопатии с преобладанием кортикальной атрофии гемисфер головного мозга и мозжечка,а так же выраженной атрофией мозолистого тела.При МР-ангиографии артерий головного мозга аневризм или признаков сосудистой мальформации не отмечено.Выраженное диффузное обеднение периферического сосудистого рисунка.Скажите пожалуйста на сколько критически у нас дела?куда лучше обратиться?

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Какие жалобы у мамы заставили её пройти обследование?
Время создания: 26 Августа 2012 07:19 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
к неврологу (невропатологу)
Время создания: 24 Сентября 2012 21:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей консультирующих на этом сайте, нет необходимой точки приложения, для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был практический (визуальный и физикальный) осмотр у очного лечащего врача-невролога, когда есть результаты клинического обследования, заключения вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований (МРТ или КТ), имеются актуальные результаты общеклинических лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы поговорить о дальнейших методах диагностики, лечения или профилактики. А гадать и строить предположения заочно, не владея всей необходимой вводной информацией, не видя конкретных результатов клинического обследования, не есть первостепенная задача для врача консультирующего по интернету!
Время создания: 01 Декабря 2018 10:16 :: Тип участия: Прямая специальность