Нужен диагноз!
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №922565 :: (11.06.2016 17:35) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 32 лет.
Россия Санкт - Петербург
Мой папа 61 год, 2 г назад перенёс операцию по частичному удалению легкого в связи с онкологей .Регулярное обследование показывает , что все в порядке.
2 месяца назад , начались новые симптомы, головокружение, затуманенность , шатание , слабость. Сегодня сделали МРТ, заключение: МР-картина больше соответствует образованию левой гемисферы мозжечка( вторичного характера?) с развитием внутренней окклюзионной гидроцефалии. Рекомендовано: МР-контроль в динамике с контрастированием, консультация нейрохирурга, онколога.
Что это значит???

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это значит, что нужно дообследование по линии нейрохирурга,  т.к. обнаружено новообразование мозжечка. Вам все должны были объяснить.
Время создания: 11 Июня 2016 20:42 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Означает, что требуется дальнейшее обследование.
Время создания: 11 Июня 2016 20:54 :: Тип участия: Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Ольга
Результаты обследования говорят о том, что обнаружено об'емное образование мозжечка. Ситуация требует срочного разрешения, поскольку уже развилась гидроцефалия. Необходима госпитализация в нейрохирургический стационар
Время создания: 13 Июня 2016 13:24 :: Тип участия: Другая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 14 Июня 2016 12:39 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного мозга с контрастным усилением, ждать не нужно.
Снимки Т1, Т2, Т1-контраст прикрепите к вопросу на сайте.
Какая гистология опухоли легкого?
Время создания: 16 Июня 2016 08:10 :: Тип участия: Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
есть вероятность что это образование метастаз опухоли легкого, однако и не исключен вариант что это первичная множественность. В любом случае дальше дело за нейрохирургами, при возможности прооперируйтесь,
Время создания: 23 Июня 2016 19:55 :: Тип участия: Прямая специальность