нужен комментарий к выполненному обследованию легких
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №550768 :: (12.02.2012 11:29) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Виктория
Жен., 40 лет.
Благовещенск
Здравствуйте, скажите что это? Возможно ли лечение?
Результаты компьютерной томографии грудной клетки: Форма грудной клетки обычная. Объем легких сохранен, легоные поля симметричные. В S6 правого легкого определяется участок снижения пневматизации легочной ткани без четких границ, плотность данного участка невысокая по периферии и неоднородная по структуре, в центре имеет солидную структуру, плотность около 4о ед.Ч. Бронхо-сосудистый рисунок умеренно деформирован в данном участке. Бронхи здесь умеренно компремированы, проходимы. Средоточение структурно, не смещено. Трахея - без особенностей. Сердце обычно расположено, его конфигурация не изменена. Камеры сердца нормальных раземров. грудной отдел аорты не изменен. Диафрагма расположена обычно, контуры ее ровные, четкие. Плевральные полости -- без особенностей. определяется единичный бифуркационный лимфоузел обычных размеров. Мягкие ткани, костные структуры грудной клетки без особенностей.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Комментарий (заключение) даёт врач-радиолог, далее с результатом Вы идёте к врачу, назначившему обследование.
Время создания: 12 Февраля 2012 16:02 :: Тип участия: Другая специальность
К. врач
врач
Обратитесь к врачу назначевшему КТ.
Время создания: 13 Февраля 2012 23:57 :: Тип участия: Прямая специальность