Нужен ли Мрт
«Офтальмология / Детский офтальмолог»
Вопрос №1053099 :: (17.08.2019 16:21) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Ландыш
Жен., 31 лет.
Татарстан Казань
Добрый день,ребенку 8лет,косит глаз,расходящее косоглазие.Были у невролога,назначила мрт,УЗИ шей,глазное дно,регент шей.Узи прошли,там все хорошо,глазное дно тоже хорошее .Ребенок боится МРТ.В действительности зачем делать МРТ,что там будет.Ээг немного Вчд сказала ,делали 2года назад.Офтальмолог говорит что по ее части МРТ не надо.Что делать, спасибо.Ездим на лечение глаз и носим очки,капаем в нос и пьем витамины которые прописала врач,делали Кортексин.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Косоглазие не диагноз, а признак группы разных диагнозов глаз или нервной системы
Причину косоглазия должны найти офтальмолог и невролог. В письме нет медицинской информации - оценить ситуацию нет возможности  Кортексин  назначают неврологи.
 МРТ назначает невролог
Время создания: 19 Августа 2019 12:40 :: Тип участия: Прямая специальность