Нужен ответ!
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №752134 :: (24.12.2013 22:20) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
214124214
Муж., 18 лет.
Россия Тверь
Здравствуйте, уважаемые доктора. вопрос на мой взгляд сложный, так как информации я по нему нашел мало. Начну свою историю с самого начала: дело было 2 года назад, я занимался штангой около 3-ёх месяцев, при этом не соблюдал режим сна, питания, много пил кофе, курил, мало выходил на улицу и дышал свежим воздухом. при этом достаточно сильно насиловал свой организм, занимаясь по 3 раза в день без передышек, на протяжении всех 3-ёх месяцев. в один из таких дней у меня случился приступ - во время выполнения нагрузки, смотря на окно, оно у меня поплыло и все резко стало не реальным, резко вскочил пульс страх дикой очень что я умираю, сначала не понял вообще что это такое в голове была куча мыслей что это такое было, я выбежал на улицу сел на корточки и отдышался вроде все отпустило но я не понимал что это было со мной зашел дамой и главной ошибкой было это начать делать упражнение на пресс и это все случилось во 2 раз только оно уже не прошло, и вот потом скорая 3 месяца в постели кардиолог анализы и все такое все в норме хотлер экг узи , симптом сердце самый главный высокий пульс а именно сидя, он более менее в норме 78-95-72 лежа ещё меньше но колоссальное различие стоя он 120-150-180 когда как и странная дрож в животе, был у 3 кардиологов за 2 года не кто серьезного не нашел точнее вообще не чего не нашел ставили миокардодистрафию бред а не диагноз но не кто мне не сказал о синдроме постуральной ортостатической тахикардии которая у меня есть на все 90%, бывает конечно и сидя и лежа тахи но не такие цифры макс 115 а так всегда маленький пульс, всегда страх что сердце остановится, разгонится и лопнет, или там не выдержит и встанет, страх этот всегда так вот пил я блокаторы мне от них только хуже а пульс каждый день не маленький ходить то надо как-то, про нагрузку я вообще молчу там не земные цифры наверное фигачит так что мама не горюй, вопрос что делать? таблетки на помогают пил я эгилок и конкор, физ нагрузками невозможно заниматься, чем этот чудо синдром лечиться? и лечится вообще? возможно ли его вылечить? спасибо заранее за ответ!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не верю в правильность диагнозов, которые больные ставят сами себе с точностью "на все 90%". Три месяца Вы издевались над собственным организмом и, наверное, понадобятся месяцы благоразумного образа жизни, чтобы компенсировать тот вред, который Вы себе нанесли. Хороший урок на будущее, если Вы вообще способны воспринимать уроки и критически относиться к своим поступкам. А таблетками такие сдвиги не поправить. Желаю Вам успеха!
Время создания: 25 Декабря 2013 03:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваша проблема имеет невротическую природу. Диагностикой и лечением тревожных расстройств, страхов занимаются врачи-психотерапевты: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 25 Декабря 2013 10:09 :: Тип участия: Другая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Чтобы поставить диагноз синдрома постуральной ортостатической тахикардии (СПОТ), как я Вам уже говорил, нужно сделать тилт-тест, и только при положительном результате этого теста диагноз может считаться достоверным. Независимо от наличия или отсутствия СПОТ, у Вас есть невротическое тревожное расстройство, которое нужно лечить у психотерапевта. При СПОТ наиболее эффективный препарат - Кораксан; кроме того, необходимы длительные дозированные физические нагрузки в горизонтальном положении (например, плавание) в сочетании с повышенным потреблением соли и жидкости и использованием компрессионного белья. Делать всё это обязательно под контролем врача.
Время создания: 25 Декабря 2013 10:22 :: Тип участия: Прямая специальность