Нужен ответ!
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №753321 :: (31.12.2013 02:00) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
214124214
Муж., 18 лет.
Россия Питер
Здравствуйте! ходил к кардиологу мучает сердце тахикардия от 102 до 200уд в минуту, на ЭКГ УЗИ Хотлери все нормально есть синусовая тахикардия, врач прописала магнерот кораксан и аспаркам, до этого пил канкор-кор и эгилок не помогли вообще не как, воопрос такой можно все это пить вмести просто дикий страх что то пить тем более что сегодня выпил в первый раз кораксан и стало плохо, сидел писал и все стало не реальным и состояние что я отключаюсь резко поднялся жар как волна прошел с низу в верх потом сердце стало тарабанить и потом отпустило и в животе не понятное ощущение толе дрожь толе импульс или как будто обжигает, вопрос можно тем лекарством снять тахикардию? и что это был за приступ? спасибо за ответ .
P.S кардиолог это 3 была девушка молодая экг не снимала смотрела старые анализы только послушала и сказала миокардодистрофия и выписала таблетки может она ошиблась? спасибо за ответы!

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Уважаемый 214124214! Если результаты кардиологического обследования нормальны и нет никакой другой патологии (анемии, патологии щитовидной железы), то, очевидно, ни о какой "миокардиодистрофии" речь не идёт, а жалобы связаны с невротическим расстройством. Необходимо обратиться к психотерапевту для лечения.
Время создания: 31 Декабря 2013 11:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Вряд ли Вы всерьёз волнуетесь за своё здоровье, если не лечитесь у психотерапевта.
Время создания: 31 Декабря 2013 15:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Она действительно ошиблась. Грамотный кардиолог не может поставить диагноз "миокардиодистрофия", его вообще не существует. Но Вы тоже ошиблись, Вам надо лечить не тахикардию, а невроз, и не у кардиолога, а у психотерапевта.
Время создания: 31 Декабря 2013 16:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 31 Декабря 2013 17:48 :: Тип участия: Другая специальность