Нужен совет специалиста
«Травматология и ортопедия / Другое»
Вопрос №901091 :: (15.02.2016 12:57) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Инесса
Жен., 32 лет.
Москва
http://s019.radikal.ru/i600/1602/0c/562bf671d9f5.jpg
Доброго дня! Нужен грамотный комментарий по поводу МРТ.Проблемы у моей бабушки. Ей 77 лет. Она очень мучается-адские боли в ногах. Живет она в Воронеже,у каких только «разрекламированных» врачей она не была. РЕЗУЛЬТАТ НУЛЕВОЙ!!! Только три коробки из под обуви лекарств,которые вообще не помогают.Очень прошу помогите советом! За ранее благодарна каждому! Будьте здоровы!

Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Результат от лекарств может быть отрицательным, т.к побочных действий никто не отменял, в зависимости от набора, есть вероятность "посадить" сердце или ЖКТ.
Причина болей - это стеноз позвоночного канала (говоря проще - его сужение), смещенные диски деформируют твердую оболочку спинного мозга, давят на нее при движениях, что может вызывать целый спектр болей, включая парестезии, онемение, жжение и др.
Максимально этот процесс выражен на уровне 3-4 позвонков. Кроме смещения диска кзади на 7мм,  3-й поясничный позвонок  сместился вперед на 6 мм, выраженная деформация дурального мешка. Никакие таблетки с этим не справятся.
Время создания: 15 Февраля 2016 17:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Согласен с Еленой Фёдоровной.
Время создания: 15 Февраля 2016 18:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана консультация нейрохирурга очно.
Время создания: 23 Февраля 2016 09:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Присоединяюсь к мнению коллег. Консультация нейрохирурга необходима для определения дальнейшей тактики.
Время создания: 26 Февраля 2016 23:28 :: Тип участия: Другая специальность