Нужен совет!
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №531962 :: (11.12.2011 23:37) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 45 лет.
Россия М.О. Ступино
Амир Муратович Мержоев помогите мне пожалуйста вашей рекомендацией.После перенесенной краснухи и лечения зуба (10 лет назад)у меня стало болеть лицо и боли отдают в ухо.Ноющие,жгучие постоянные боли.Я обращалась ко многим невропатологам,удалила зуб,т.к. очень отдавало в зуб .Врачи посылали друг к другу от стаматолога к лору от лора к невропатологу и т.д. Я переделала кучу уколов,капельниц, иглоукалывание.У меня развилась сильная депрессия сейчас сижу на антидепресантах и транквилизаторах чтобы от постоянной боли совсем не сойти с ума. МРТ в норме.Постоянно колю себе мильгамму и мексидол.Лирику не смогла пить ,финлепсин полегче но долго не могу пить тяжело работать с компьютером.Обращалась в НИИ неврологии РАМП по поводу декомпенсации тройничного нерва.Доктор говорит что операция не сложная ,но гарантий не дает т,к, боли носят атипичный характер не приступообразные ,а ноющие ,жгучие.От операции не отказывается т.к. видит сколько я мучаюсь,но говорит может быть боли и не прекратятся.Амир Муратович посоветуйте мне пожалуйса как мне облегчить свои страдания ,есть ли еще какие нибудь обследовывания чтобы убедиться в правильности диагноза.Жду Вашего ответа с нетерпением,спасибо.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Судя по описанному вами операция васкулярная декомпрессия вам не показана.
Может стоит провести радиочастотную деструкцию корешка тройничного нерва.
В Москве вы можете обратиться в Федеральный центр нейрохирургии боли.
Время создания: 12 Декабря 2011 09:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Примите приглашение Амира Муратовича, и не раздумывайте долго!
Время создания: 27 Сентября 2019 14:15 :: Тип участия: Прямая специальность