нужен совет!
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №771174 :: (14.03.2014 01:36) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
ольга
Жен., 28 лет.
сибай
здраствуйте. у моего сына (6 лет) около 3 недель назад появился запах изо рта. с зубами нет проблем. педиатр отправила на анализ хеликабактер пилори (кровь). получила результат 1,0. педиатр назначила лечение де-нол и макропен. ответьте а не вредно ли это лечение если вдруг у нас нет хеликабактера.??? и верно ли назначено лечение??? сегодня первый день дала препараты. только сомнение насчет макропена в инструкции в показаниях к применению про хеликабактер не написано....? на следующей неделе сдам этот же анализ повторно только в другой лаборатории и сделаю узи брюшной полости. заранее спасибо.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Найдите грамотного педиатра.Хеликобактер - это симптом. Лечить симптом, дело не благодарное, нужно найти причину.Чаще причинами становятся нарушение питания и стрессовые нагрузки.
Время создания: 14 Марта 2014 12:40 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Неприятный запах изо рта часто (85%) свидетельствует о наличии стоматологических проблем (не только зубы, но и больные дёсны и язык - соскоб с языка на "грибок"и бактерии). Консультация стоматолога-пародонтолога. Если парадонтолог не найдёт болезней - обследовать ЛОР-органы. Хеликобактер 1,0 по крови это малоинформативный результат для запаха изо рта!
Время создания: 14 Марта 2014 18:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По анализумкрови хеликобактер нелечат.Тем более что, нет никаких показаний для обследования на хеликобактер.А назначенное лечение ничего общего с эрадикацией хеликобактера не имеет.
Время создания: 14 Марта 2014 19:08 :: Тип участия: Прямая специальность