Нужен Совет
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №841350 :: (19.02.2015 11:51) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 22 лет.
Беларусь Бобруйск
Здравствуйте! У меня возникла проблема с моим сыном,которому на данный момент 10 месяцев.МЫ пошли на прием к ортопеду в 10 месяцев. Врач увидел такую картину. Варусная инфекция нижних конечностей и кифоз грудного отдела и под вопросом Дисхондроплазия. После чего был сделан рентгенологический снимок(Прилагаю). Врач не уверен в этом диагнозе. Говорит что-то на генном уровне в коленном суставе. Назначил электрофорез с кальцием на коленный сустав,10 дней. и Ехать в медико-генетический центр. В роду ничего подобного не было ни у кого. Как Вы считаете правильно ли поставлен диагноз? Он у нас в 10 месяцев пытается сам ходить, в развитии не отстает!
http://s59.radikal.ru/i163/1502/90/4ebc047921bb.jpg

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего дисплазии нет, варус безусловно есть. Это можно вылечить. Почитайте на моём сайте про это.
Время создания: 19 Февраля 2015 16:53 :: Тип участия: Прямая специальность