Нужен совет
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №845025 :: (08.03.2015 10:39) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Светлана
Жен., 24 лет.
Россия Киржач
Здравствуйте.Два месяца лечу колени после спорзала.мрт гонартроз 1 ст,незначительное разволокнение пкс,синовит.Нвпс пить не могу больше,курс их вызвал боли в правом боку,сделала узи деформации стенок желчного пузыря,прием таблеток вызывсе боль и температуру.местно делаю компресс с демиксидом,вольтарен,траумель,еще прикладываю капусту.Воспаление то стихает то сново болит,но болит не сустав а сухожилия,и жжение в том месте где отек.Диагноз теносиновит и бурсит.Ревматолог сказал раз такое личение не помогает пора колоть горманы,дипроспан в/ м.Я все никак не могу решиться,боюсь побочик.Да и не знаю что лучше в моем случае в сустав или в/м?Если в/м не лучшели тогда диксаметазон? Вообщем посоветуйте что требовать от врача на следующем приеме? Ведь особо меня в платных клиниках не слушают,а других вариантов приема ревматолога нет.Про то что бок болит от таблеток всем вообще все равно.После всего этого личения нпвс я даже питаться нормально не могу.Да ноги в коленях до упора не сгибаются,видно что жидков мешает,опухоль сверху над надколенной чашечкой.Что можно еще сделать?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы преувеличиваете свои проблемы и неадекватно их лечите. Гонартроз 1 ст. выставлен не обоснованно. Кажется, у Вас еще и эмоционально-мнительный характер. Лечение у хирурга (травматолога) Ревматолог здесь не требуется.
Время создания: 08 Марта 2015 17:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Причина - неадекватная физическая нагрузка.
Время создания: 08 Марта 2015 18:04 :: Тип участия: Прямая специальность