Нужен совет
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №911138 :: (06.04.2016 11:43) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Рита
Жен., 37 лет.
Россия Новокузнецк
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: при нажатии на определенную точку на правой груди через одежду, возникает ощущение что нажимаешь на синяк, то есть немного больно, а при осмотре груди без одежды никаких неприятных ощущений не возникает. В левой груди такой точки нет. Это длится уже около года, может немного больше. Ощущения не изменились (болеть больше не стало, но и не прошло),УЗИ груди ничего не нашло, маммолог тоже.Без нажатия ничего не беспокоит.У меня вопрос - может ли такое состояние быть не связано с проблемами груди?

Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Может, сдайте половые гормоны, маркёр СА 15-3, выполните УЗИ малого таза, и УЗИ молочных желёз в другом учреждении для исключения ошибок. По результатам обследования к маммологу.
Время создания: 06 Апреля 2016 16:17 :: Тип участия: Другая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Эти ощущения в молочных железах могут быть результатом нарушения гормонального баланса, могут быть вызваны проблемами по гинекологии. Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза, анализ крови на содержание пролактина, половых гормонов и гормонов щитовидной железы, онкомаркеры и с результатами обратиться к маммологу.
Время создания: 06 Апреля 2016 21:33 :: Тип участия: Прямая специальность