нужен статус по МКБ для оформления инвалидности
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №714719 :: (22.07.2013 22:26) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ульяна
Жен., 39 лет.
Россия Прим-Ахтарск
Здравствуйте! Моему сыну 7 лет, 16.05.2013г. перенес ОНМК по ишемическому типу. По заключению МРТ-признаки ишемического инсульта в проекции базальных ядер справа, с захватом миндалевидного тела и лучистого венца, правого таламуса, правой ножки мозга. На МР-ангиограммах правая средняя мозговая, правая задняя соеденительная и сигментА1 правой передней мозговой артерии не визуализируются. Калибр правой внутренней сонной артерии значительно уменьшен в сравнении с контрлатеральной стороной. Калибр правой передней мозговой артерии уменьшен в сравнении с контрлатеральной стороной. Калибр левой задней мозговой артерии уменьшен в сравнении с контрлатеральной стороной, калибр левой задней соединительной артерии увеличен. Клинический диагноз: Ишемический инсульт в бассейне средней мозговой артерии справа с формированием очага ишемии правой подкорковой области,тяжелой степени тяжести, ранний восстановительный период. Левосторонний гемипарез, грубее в руке до степени плегии тяжелой степени тяжести, ранний восстановительный период. Деформация левой внутренней сонной артерии с умеренной гиподинамической значимостью. В данный момент оформляем инвалидность, для реабилитации. У нас в районе нет невролога, а педиатр незнает МКБ нашего заболевания . Прошу написать коды!!! И подскажите где нам могут помочь с нашими артериями--как их наростить???или что вообще можно сделать в нашем случае??? с уважением, Ульяна.

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
I69.4 Последствия инсульта, не уточнённые как кровоизлияние или инфаркт мозга.
Для
бесплатной консультации и дальнейшего лечения Вы можете обратиться к
специалистам нашего Центра.
С
уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
www.ru03.ru
тел.(495) 921-05-15
Время создания: 23 Июля 2013 08:45 :: Тип участия: Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
I63.5. Инфаркт мозга вследствие неуточнённой закупорки или стеноза мозговых артерий.
Необходимо наблюдение и
реабилитация в ближайшем высококвалифицированном!
неврологическом центре.
Процесс реабилитации иногда очень длительный, требует упорства и огромных сил.
Время создания: 25 Июля 2013 20:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходимы реабилитационные мероприятия
Время создания: 09 Сентября 2013 17:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Время создания: 01 Марта 2017 19:40 :: Тип участия: Прямая специальность