нужна экстренная помощь, помогите!!!!
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №107700 :: (13.03.2009 17:37) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Евгения
Жен., 20 лет.
Россия Сочи
Здравствуйте, надеюсь на Вашу помощь и понимание! Эта история тянется уже полгода, я уже не знаю к кому обращаться....Мне 20 лет, и полгода назад у меня случилась замершая беременность, беременность обнаружилась только на 7 неделе. Все это время врач лечил меня антибиотиками, + ко всему у меня была инфекция. 01.10.08 мне сделали выскабливание.Потом кровило, врач не обращал внимания, но когда прошло 2,5 месяца, я поехала в другую больницу, и там поставили диагноз "плацентарный полип". После этого 19.12.08 была 2-ая чистка. И после всего этого я не могу восстановиться. Мне поставили такие диагнозы как: гипоплазия матки, хронический эндометрит, гипофункция яичников, нарушение МЦ, гормональный сбой (преобладание мужских гормонов), подозрение на ПКЯ. После выскабливания в декабре , в феврале у меня прошло что-то похожее на месячные, а сейчас я жду МЦ, а ее нет. Делала УЗИ, яичник увеличен 4смх4см + 10 несозревших фоликулов в правом яичнике, он мне дает ноющую постоянную боль, и получается что яйцеклетка не может вырваться наружу. Лечащий врач ничего мне не посоветовала, сказала жди МЦ. Но сколько можно ждать. Сначала у меня что-то помазало, а сейчас все чисто, ничего нет. Что делать, я в отчаянии...Может мне надо что-то пропить (Дюфастон, Утрожеспан) я не могу сидеть и ждать... Что вы мне посоветуете в этой ситуации, помогите пожалуйста. Заранее Вас благодарю!

Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
Евгения, надо успокоиться! ничего ужасного не происходит!
хронический эндометрит, гипофункция яичников, эти диагнозы нуждаются в подтверждении.
гипоплазия матки - маловероятна, поскольку беременость уже была.
Может имеет смысл 2-4 цикла провести на оральных контрацептивах, чтобы все улеглось? Цикл восстановиться.
Совет: узнайте мнение еще одного (и не одного) врача.
Время создания: 14 Марта 2009 01:25 :: Тип участия: Прямая специальность