нужна консультацич специалиста
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №903751 :: (28.02.2016 14:05) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
елена
Жен., 62 лет.
Луганск
Здравствуйте!что возможно сделать при таком диагнозе:
Стойкое сужение деформация сигмовиднй кишки.Сигмоидит.Дивертикулез сигмовидной кишки.
Стойкое сужение деформация сигмовиднй кишки как при подаче бариевой взвеси так и при двойном контрастировании воздухом;наличие круглых выпячиванийпо наружному контуру в области сигмовидной кишки.
Колоноскопия:зонд введен на 45см,дальше пройти не удается из-за фиксированого извне изгиба сигмовидной кишки.Слизистая прямой и сигмовидной на всем протяжении умеренно гиперимирована,отечнаяЮсосудистый рисунок четкий.В сигмовидной кишке определяются множественные глубокие округлые небольшого диаметра выпячивания стенки кишки,деформирующие просвет кишки.Определяются расширенные внутренние геморроидальные узлы.Выводы:катаральный проктосигмоидит.Дивертикулез сигмовидной кишки.Внутренний геморрой.
Эзофагогастродуоденоскопия:Хронический гастродуоденит.Несмыкание кардии.Эрозивный эзофагит.Множественные острые зрозии выходно тдела желудка.
Назначеное лечение:Эзолонг,Гастро-норм,Мукофальк,Нормопакт,Салофальк,Ме верин.
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Про жалобы Вы написать забыли. Главное - исключить онкозаболевание. Колонокопия под седацией. Лапароскопия.
Время создания: 28 Февраля 2016 18:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
На рентгенограммах органической патологии нет, есть спаечный процесс в брюшной полости. При наличие спаечного процесса в малом тазу и долихосигмы это провоцирует болевой синдром, котороый сугюляется нерегулярнымстулом. Слабительные типа сенны или ее производных только усугубляет болевой синдром.
Питание дробное, по тип 5 стола+ прием Тримедата в дозе 200мг3 раза в день- 8 недель
Подбор осмотических слабительных, сочетая с пищевыми волокнами( Форлакс 10 грамм на ночь + Фитмуцил норм 5 грамм в днем)
Время создания: 28 Февраля 2016 19:06 :: Тип участия: Прямая специальность

Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Елена, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить наличие дивертикулярной болезни со стриктурой сигмовидной кишки, как исход дивертикулита. При рецидивирующем течении заболевания показано оперативное лечение.  С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 28 Февраля 2016 20:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется исключить онкопатологию! Обращайтесь к онкологам.
Время создания: 29 Февраля 2016 05:53 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа слишком мало информации. Необходимо провести копрограмму и ирригографию. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 29 Февраля 2016 06:38 :: Тип участия: Прямая специальность