нужна консультация эпилептолого
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №795704 :: (06.07.2014 21:59) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
татьяна
Жен., 39 лет.
Россия Москва
Помогите,пож-та, установить диагноз. Результат ЭЭГ альфа-ритм регулярный, монотонный,временами слабомодулированный,дезорганизованный, частота 8,9,10 кол/с При РФС наблюдается десинхронизация альфа-ритма независимо от частоты стимуляции.Локальные изменения: В височной области левого полушария регистрируются низкоамплитудные плоские колебания дельта-диапазона, полиморфные медленные колебания,которые усиливаются на РФС ГВ не влияет на локальные изменения ЭА.
Заключение: данные исследования указывают: низкоамплитудный тип эгУмеренные изменения Эапо общемозговому типу. на патологические изменения в глубинных отделах височной области левого полушария. на функциональные изменения диэнцефального генеза,функциональные изменения эамезодиэнцефального генеза.Наличие локальных знаков Т3-А1 Типичной эпиактивности не выявлено. Результаты МРТ в норме. Жалобы на симптомы ВСД. Периодически чувство страха,беспокойство,как будто невы оголены.Спасибо заранее.Симптомы возникли 2 мес назад

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Жалобы на симптомы ВСД. Периодически чувство страха,беспокойство,как будто нервы оголены... - НЕ СУЩЕСТВУЕТ такого заболевания "всд"!!! Чаще всего под этой аббревиатурой скрывается тревожное расстройство - одна из разновидностей невроза. Покажитесь врачу-психотерапевту. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/chto-takoe-trevojnoe-rasstroystv/http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 07 Июля 2014 09:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
ЭЭГ - НОРМА.По Вашим жалобам - необходимо очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту.В Москве могу посоветовать Вячеслав Филашихин +7495-22-58-158
Время создания: 07 Июля 2014 10:39 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Ва. Нуден не эпилептолог , а психотерапевт.
Время создания: 10 Июля 2014 20:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Своеобразие невротических расстройств заключается в том, что их внешние (видимые) проявления - могут напоминать признаки, практически любого заболевания.
Невроз, это нервно-психологическое расстройство, которое вызвано в первую очередь - психотравмирующими обстоятельствами.
Очень часто, при неврозе встречаются т.н. вегетативные расстройства. Называют их по-разному: вегетососудистая дистония или ВСД, нейроциркуляторная дистония (НЦД), соматоформная вегетативная дисфункция (СВД), вегетоз, ангионевроз, невроз сердца (кардионевроз или кардиофобия), тревожно-невротический синдром и т.п. Вегетативные нарушения при неврозах - могут быть двух типов.
При первом типе, могут быть следующие симптомы: учащение пульса, повышение артериального давления, бледности и сухость кожных покровов, уменьшение слюноотделения и сухость во рту, «гусиная кожа», тенденция к повышению температуры тела, зябкость конечностей и др.
Для "ВСД" второго типа, характерны замедление пульса, понижение артериального давления, повышение слюноотделения, усиление перистальтики кишечника, покраснение кожи.
Внешние проявления невроза, на практике - могут напоминать признаки различных заболеваний, но при этом - невроз не сопровождается повреждениями внутренних органов человека. Он может длиться много лет, но это всегда обратимое расстройство.
В нашей психотерапевтической практике - он относится к пограничным состояниям, и никогда не приводит к развитию психических расстройств. Это обратимая реакция личности, на какую-то психотравмирующую ситуацию.
Лечение неврозов - должно быть психотерапевтическим и комплексным. Медикаментозное лечение при неврозах, имеет как правило, второстепенное значение.
Психотерапия - это особый вид лечения, при котором оказывается помощь психологическими средствами, при решении проблем и затруднений психологического характера.
Психотерапия - не ставит себе целью, устранение серьезного психического заболевания, это скорее практическая помощь в решении жизненных проблем. Без такой помощи, со временем, невротическое расстройство может принять хроническую форму.
Основная задача психотерапии, это - восстановление психического здоровья.
Цель психотерапевтической работы - помочь человеку понять значение того, что определяет его поведение, чувства, мысли и попытаться изменить неэффективные реакции, используя для этого психологические средства. В настоящее время успешно применяются новейшие, уникальные и очень мощные психологические техники, экзистенциальная, нарративная, когнитивно-поведенческая терапия и пр. Самое необходимое при лечении невроза, это желание самого человека - справиться со своими проблемами.
Задача же врача-психотерапевта, максимально эффективно и ненавязчиво, помочь человеку двигаться по пути преодоления невротического расстройства, в нужном и правильном направлении!
Время создания: 20 Июня 2016 15:10 :: Тип участия: Прямая специальность