Нужна консультация Хирурга или Онколога или Гастроэнтеролога
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №1067687 :: (17.03.2020 12:09) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Алексей
Муж., 62 лет.
Россия Нижний Новгород
Здравствуйте! Мне срочно нужна консультация Гастроэнтеролога или Онколога у меня такая ситуация 05.03.2020 года я сделал ФГДС желудка с взятием анализа на хеликобактер + взятия анализа на биопсию Результат ФГДС желудка от 05.03.2020 года Пищевод свободно проводим, слизистая оболочка светло-розовая, сосудистый рисунок прослеживается. Кардия смыкается полностью. Свободно проходима. Z-линия четкая. Желудок воздухом расправляется, натощак содержит небольшое количество мутноватой жидкости и пенистого содержимого (слюна). Перистальтика прослеживается во всех отделах. Складки желудка среднего калибра, продольные. Слизистая оболочка желудка бледно-розовая, в теле виден микрорельеф, имеются редкие чуть приподнятые бляшки беловатого цвета до 0,3cм диаметром, в нижней трети тела на большой кривизне-единичные чуть углубленные участки красноватого цвета до 0,2-0,3см. Биопсия. Слизистая антрума истончена, на большой кривизне неярко гиперемирована (в виде 2 полос). Биопсия. Привратник смыкается полностью. Для э
ндоскопа проходим. Слизистая оболочка 12-перстной кишки светло розовая, ворсинчатая. БДС не увеличен. Биопсия желудка (антрум, тело) для верификации диагноза и исследования на Н. Pillory. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Гастрит (не исключается атрофия слизистой в антруме, кишечная метаплазия в теле). Уреазный тест отрицательный Мне очень нужна консультация опытного врача Гастроэнтеролога скажите пожалуйста у меня вопрос у меня нет не чего страшного так как я очень очень переживаю и надо ли мне сходить на консультацию к Онкологу так как я очень переживаю мне 62 года зовут Алексей очень жду ответа врача на мое вышеуказанное заключение ФГДС от 05.03.2020 года нужно ли мне сдать анализ на РЭА может сдать какие то дополнительные анализы может сделать Ирригоскопию кишечника еще или сделать Рентген желудка посоветуйте что мне делать очень нужна помощь врачей ТАК ЖЕ Сообщаю вам результат БИОПСИИ ЖЕЛУДКА от 06.03.2020 года Микроскопическое описание: Cлизистая оболочка тела желудка с атрофией. Кишечная метаплази
я эпителия, умеренная диффузная лимфоплазмоцитарная инфильтрация. В антральном отделе атрофии нет, слабая лимфоплазмоцитарная инфильтрация собственной пластинки. ЗАКЛЮЧЕНИЕ БИОПСИИ ЖЕЛУДКА Хронический гастрит с атрофией и кишечной метаплазией в области тела желудка скажите пожалуйста не чего страшного нет по биопсии от 06.03.2020 года или все таки лучше сдать какие то анализы и пройти дополнительное обследование жду вашего ответа заранее благодарен за ответ

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Консультация онколога не тебуется. Метаплазия — наличие клеток эпителия пищевода в области желудка. По результатам ЭГДС и биопсии Вам требуется лечение у гастроэнтеролога.
Время создания: 19 Марта 2020 08:29 :: Тип участия: Прямая специальность