нужна консультация кардиологов
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №827789 :: (11.12.2014 14:34) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Инна
Жен., 59 лет.
Россия Баксан
Здравствуйте, это заключение эхокардиограммы,: Уплотнение стенок аорты, створок аортального, митрального клапанов ; Расширение полости левого предсердия; Концентрическая гипертрофия левого желудочка; Нарушение диастолической функции левого желудочка ; Митральная регургитация 11 ст; Аортальная регургитация 11 ст; Свободное эхо -пространство в полости перикарда до 5,5 мм. маме 59 лет. Что это заключение означает и какое лечение вы бы посоветовали, мы сейчас лежим в терапевтическом отделении . заранее спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Лечить можно только больного. Нельзя лечить заключение по ЭхоКГ. А вы больше ничего не прислали. И если мама лежит в терапевтическом отделении, то не надо искать консультантов на стороне.
Время создания: 11 Декабря 2014 21:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Для обсуждения нужны полные данные.
Время создания: 12 Декабря 2014 08:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
За советом надо обратиться к лечащему врачу.
Время создания: 12 Декабря 2014 13:12 :: Тип участия: Прямая специальность