нужна консультация ЛОРа
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №657372 :: (18.01.2013 15:38) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Люба
Жен., 22 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Мне 22 года, уже лет 10 болею хроническим тонлиззитом. За последние полгода переболела воспалением легких и несколькими ангинами. До сих пор не поправилась (ангина уже на протяжении 2 недель). Болело горло, был гной в миндалинах, но сейчас этого нет. Дискомфорт в горле по-тихоньку проходит. Но сейчас беспокоит следующая ситуация. Появились легкие боли в голове, чувствуется тогда, тогда вниз наклоняю голову.При прощупывании носа, области под глазами, бровей и лба почти ничего не ощущаю (под глазами если только, небольшой дискомфорт). Соплей немного на данный момент (до этого отсмаркивалась с утра зелеными соплями,в небольших количествах отплевывалась тем же через рот) но затруднение дыхания присутствует. Была у ЛОРа недавно, ничего такого она не обнаружила (правда дискомфорт в голове меня начал беспокоить через день после консультации ЛОРа). Гайморитов, фронтитов никогда не было. Скажите, необходим ли рентген (похоже ли это на гайморит)? Можно ли это вылечить в домашних условиях? Повторюсь, боли в голове несильные, заложенности носа и соплей практически нет. Еще особенности: слабость, немного красные глаза. Спасибо заранее за ответы!

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите синусит (гайморит). Сделайте рентген околоносовых пазух. Вы ничего потеряете, если сделаете. Смотрите http://www.lorsav.ru/sinusit/ и про тонзиллит. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 20 Января 2013 11:33 :: Тип участия: Прямая специальность