Нужна консультация офтальмолога- генетика
«Другие консультации / Генетик»
Вопрос №1101399 :: (22.03.2022 11:16) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Талмаш
Жен., 26 лет.
Казахстан Шымкент
Добрый день. Диагноз пигментный ретинит. Болеем с 10 лет. В данный момент сузилось поле зрение, так же почти не видит правый глаз. Каждые пол года ставим уколы ретиламин в глаза. Так же капаем капли для глаз Доктора Хавинсона . Нужна консультация врача. Хотели бы сдать анализы на гены, узнать какой вид гена у нас мутирован. Так же , нужна консультация для понимание результатов анализа. Какие виды лечение появились в мире на данный момент. Запишите пожалуйста нас на онлайн консультацию.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это не диагноз, а название большой группы заболеваний, генов много. Стоит дорого. Диагноз можно поставить  по результатам обследования глаз. Зачем Вы хотите знать мутацию ? Я не могу  записать. Могу поставить диагноз и ответить на вопросы. Вы можете записаться на сдачу  крови  по телефону в Москве в МГЦ  Геномед.
Время создания: 23 Марта 2022 10:13 :: Тип участия: Прямая специальность