Нужна консультация Онколога
«Онкология / Онколог»
Вопрос №1010885 :: (03.04.2018 07:54) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 32 лет.
Россия Нижний Новгород
Здравствуйте, у меня такой вопрос мне нужна консультация Онколога я наблюдаюсь с 2015 года в Поликлинике по месту жительства у Терапевта 11.10.2015 года я делал Компьютерную томографию грудной клетки вот заключение
Легкие воздушны и прилежат к грудной клетке по всей поверхности. Диффузное усиление легочного рисунка ячеистого характера за счет интерстициального компонента. Свободной жидкости нет. Трахея расположена по центральной линии, воздушна. Крупные бронхи свободно проходимы. Средостение расположено по срединной линии, нормальной ширины 5,5 мм. В его верхне-переднем отделе лимфоузлы размером 16 х 17 мм. Визуализируются все внутригрудные лимфатические узлы до 13 мм. Подмышечные лимфоузлы до 2,5 см справа и слева до 1,9 см. Верхне-шейные лимфатические лимфоузлы справа 2,5 х 2,3 см, слева 2,5 х 1,4 см. Сердце имеет обычную конфигурацию, нормальных размеров.Основные внутригрудные сосуды и сосуды, отходящие от аорты, не изменены. Общий легочный ствол, правая легочная артерия, левая легочная артерия в норме. Кости без очаговых изменений ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ признаки увеличения шейных, внутригрудных и подмышечных лимфатических узлов (лимфома?)
Так же после лечения Антибиотикиками у Терапевта по Месту жительства жительства в Поликлинике меня направили повторно на Компьютерную Томографию грудной клетки в Нижегородский областной диагностический центр пишу вам так же заключение повторной Компьютерной Томографии от 09.11.2016 года
На серии компьютерных томограмм в аксиальной плоскости толщиной среза 1 и 5 мм с последующей MPR реконструкцией и просмотром в режиме MIP грудная клетка правильной формы, симметрична. Паренхима легких прозрачна по всем легочным полям. Бронхи 1-3 порядка проходимы, не деформированы. Сосудистый рисунок легких не изменен. Сердечно-сосудистый пучок - в пределах конституционно-возрастных параметров. Диафрагма обычно расположена, куполы ее ровные, четкие. Синусы дифференцируются. Клетчатка средостения не изменена, не многочисленные лимфоузлы 4-8 мм. Не многочисленные подмышечные димфоузлы до 10 мм некоторые с жировой инволюцией. Кости - без деструктивных изменений. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: На основании КТ Картины патологических изменений в органах грудной клетки не выявлено. По сравнению с КТ от 11.10.15 года выраженная положительная динамика за счет уменьшения в размерах внутригрудных и подмышечных лимфоузлов.
Так же меня третий раз направили на Компьютерную томографию грудной клетки пишу вам так же заключение третьей Компьютерной томографии грудной клетки от 28.02.18 года
Очаговых и инфильтративных изменений не выявлено.
Легочный рисунок усилен за счет сосудистого и интерстициального компонентов. Трахея и бронхи 1-3 порядков проходимы. Увеличены до 13х18 мм лимфоузлы верхнего этажа переднего средостения, с признаками жировой дегенерации. Сердце и сосудистый пучок без особенностей. Синусы свободны, куполы диафрагмы ровные. Травматических и костно-деструктивных изменений не определяется. Шейные лимфоузлы не увеличены. Аксилярные лимфоузлы жировой плотности, 16х26 мм справа и 15х21 мм слева. Предоставлены предыдущие протоколы КТ- исследований, отмечается динамика в виде уменьшения размеров лимфоузлов и жировая инволюция. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: При КТ- исследовании органов грудной клетки патологических изменений не выявлено.
02.03.2018 года я был по месту жительства у своего Терапевта и мне Терапевт сказала чтоб показаться к Онкологу и вот я хотел проконсультироваться с Онкологом по данному факту все заключения по Компьютерной томографии грудной клетки написаны с датами
Меня еще Терапевт в 2015 году направили к Онкологу где мне делали гистологию и все показало у меня хорошо и вот что Онколог пишет который вынес решение свое в 2015 году ДИАГНОЗ: В настоящий момент данных за онкопатологию не получено и вот меня опять Терапевт по месту жительства направляет к Онкологу для чего мне не понятно раз у меня положительная динамика очень жду ответа опытного Онколога спасибо заранее за ответ делал УЗИ Брюшной области показало все в пределах нормы так же сделал анализы на ВИЧ сифилис гепатиты все ОТРИЦАТЕЛЬНО

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Признаков онкологических заболеваний. Не выявлено.
Время создания: 04 Апреля 2018 08:49 :: Тип участия: Другая специальность