Нужна консультация по результатам анализов и УЗИ ОБП
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №982351 :: (03.08.2017 14:55) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Владимир
Муж., 38 лет.
Московская область
Добрый день.
Периодически случаются расстройства в работе ЖКТ. Урчание в животе, понос, язык временами слегка обложен белым налётом, по бокам иногда отпечатываются следы от зубов. По утрам бывает ощутимая слабость, упадок сил.
Алкоголь не употребляю, не курю, стараюсь придерживаться правильного питания. Работа нервная, ненормированная, связана с частыми стрессовыми ситуациями, бывают вынужденные длительные перебои в питании, 10 часов и более.
Самостоятельно прошёл обследования, результаты на фото.
БАК сдавал дважды, в начале года был повышен креатинин, сейчас повышены железо и билирубин. Насколько серьёзны эти колебания? Нужны ли ещё какие-либо обследования? Или причиной моих состояний может быть нервное перенапряжение?
http://s009.radikal.ru/i309/1708/3c/91865280fedf.jpg
http://s019.radikal.ru/i610/1708/90/eb00a450d1a6.jpg
http://s56.radikal.ru/i154/1708/ac/1b1121afe2a7.jpg
http://s014.radikal.ru/i327/1708/0d/1ef98647c564.jpg
http://s019.radikal.ru/i639/1708/04/450008942357.jpg
С уважением, Владимир

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Признаки дискинезии (см. ДЖВП) и синдрома Жильбера (см.). По жалобам - дискинезия кишечника (см. СРК). Причиной дискинезий может быть нервное перенапряжение.
Время создания: 03 Августа 2017 16:33 :: Тип участия: Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Колебания билирубина, железа и креатинина незначительны и не оказывают особого влияния на ваше здоровье. На фоне нерегулярного питания, физической и психоэмоциональной нагрузки, преобладании белка в рационе вполне могут быть такие колебания. Судя по УЗИ вполне могут быть ДЖВП (дискинезия желчевыводящих путей). Другие обследование не нужны, а вот с эмоциональным стрессом и нервным напряжением нужно работать - консультация клинического психолога или психотерапевта (можно по скайп), легкие успокоительные средства (адаптол, афобазол).
Время создания: 04 Августа 2017 11:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Исключите ДЖВП
Время создания: 12 Августа 2017 13:32 :: Тип участия: Прямая специальность