Нужна консультация срочно
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №343138 :: (20.10.2010 20:46) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 20 лет.
Вологда
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста, у меня такая ситуация месяц назад сломал мало берцовую, врач посмотрев ренген сказала все нормально гипс на полтора месяца http://s44.radikal.ru/i104/1010/94/a2f9524c0df2.jpg , http://i033.radikal.ru/1010/50/a114702adfb7.jpg, потом прихожу через 10 дней снова ренген http://i002.radikal.ru/1010/28/0c908bc8c350.jpg http://s07.radikal.ru/i180/1010/f7/fcac7b114d3d.jpg потом пару раз еще хожу на прием врач спрашивает про самочувствие на что я ему отвечаю замечательно ровно через месяц прихожу снова отправляет на ренген http://i035.radikal.ru/1010/33/dd68abef6d2f.jpg http://s003.radikal.ru/i201/1010/79/2708760d9fdf.jpg врач смотрит и говорит надо делать операцию а то в гипсе с такими темпами еще месяца два ходить, хотя в ренген кабинете мне сказали удевленно как быстро у тебя все зарастает. ну вот и вопрос стоит ли мне делать операцию ? спустя месяц как то не хочется ложится под скальпель ( нет чтоб сразу же прооперировать...

Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Андрей, у вас надсиндесмозный перелом наружной лодыжки. Данный тип переломов является показанием к хирургическому лечению. На последней рентгенограмме перелом несросшийся.
Время создания: 20 Октября 2010 22:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Уже отвечал!
Время создания: 21 Октября 2010 09:26 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
На представленных R-снимках признаки не только перелома м\берцовой кости, но также признаки разрыва межберцового сочленения. На последних снимках признаков адекватной консолидации (сращения) перелома нет. Вам показано оперативное лечение, иначе проблем с суставом впоследствии не избежать.
Время создания: 23 Октября 2010 17:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Есть не сросшийся перелом, оперироваться или нет решать Вам, но надёжней прооперироваться
Время создания: 25 Октября 2010 00:28 :: Тип участия: Другая специальность