Нужна консультация
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №1026242 :: (06.09.2018 14:21) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
МАКСИМ
Муж., 29 лет.
Россия Обнинск
Добрый день. Мальчик 2 годика играя на детской площадке оступился после чего не смог наступать на левую ногу. Обратились в приемный покой где была сделана рентгенограмма, дежурный хирург сказал перелом нет, необходимо обратится к травматологу(время было начало 8 вечера) утром забрав снимок с описанием немного оцепенели ибо диагноз « поднадкостничный перелом н/з м/берцовой КОСТИ БЕЗ СМЕЩЕНИЯ. Врач наложил гипс и сказал не нагружать ногу в течение 12 дней.
Подскажите пожалуйста какой курс реабилитации проходить, если необходимость принятия препаратов (таблеток)
Верно ли заключение?https://a.radikal.ru/a31/1809/55/36766e002b42.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
На р-грамме перелом не просматривается. Малоберйовая кость не нагрузочная, так что и рекомендации мне представляются не обоснованными
Время создания: 07 Сентября 2018 07:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Вот и я смотрю-смотрю...и не вижу перелом. Да и по описанию больше на повреждение связок похоже. Может УЗИ сделайте мягких тканей?
Время создания: 07 Сентября 2018 09:47 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
С лечением согласна - применяйте  лонгету в течение 2-х недель, затем снимите и начинайте  понемногу наступать на ногу (при этом используйте высокие кроссовки или ботинки), проведите реабилитацию в бассейне (ходьба по воде, активные и движения с преодолением сопротивления воды).
Время создания: 07 Сентября 2018 10:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам нужен детский ортопед.
Время создания: 07 Сентября 2018 15:56 :: Тип участия: Прямая специальность