Нужна консультация
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №241370 :: (10.03.2010 14:32) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 2 лет.
РФ Коряжма
Пожалуйста Помогите! В год (3.04.2008) моей дочери удалили якобы липому /по гистологии/ (образовался шарик чуть пониже левой ключицы), потом такая же вылезла под правой, увеличивалась на глазах, уже другой хирург посоветовал обратиться к хирургу-стоматологу, который объяснил это не ликвидировавшимся вовремя жаберным каналом и образованием свища, обратились в областной центр, они сделав очередное узи сказали нет не свищ, но давайте удалим, запланировали операцию, но воспаление к назначенному времени пропало, осталась маленькая точка. И во в осенне-весенний период эта точечка снова набухает (образуется бледно-розовое пятнышко в диаметре мм 6-7) Куда ещё обратиться я не знаю. Может встречались подобные случаи. Делать вообще что-нибудь или ждать и чего ждать?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, я думаю можно пока понаблюдать, ребёнок растёт и всё может пройти само-собой.
Время создания: 10 Марта 2010 16:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
Нужно понаблюдать пришлите фото
Время создания: 10 Марта 2010 21:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А еще, обследуйте ребенка у фтизиатров на предмет туберкулезного поражения лимфоузлов.
Время создания: 11 Марта 2010 10:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
В Архангельской областной детской больнице мощная хирургическая служба. Нет оснований ей не доверять.
Время создания: 18 Марта 2010 16:06 :: Тип участия: Прямая специальность