Нужна консультация
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №464956 :: (04.06.2011 12:52) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Алина
Жен., 19 лет.
Украина Херсон
Моему дедушке 65 лет,фактически не болел,но всю жизнь курил,для профилактики проходил флюорографию и обнаружили пятно на снимке.Сделали рентген и томограмму.Анализы крови-в норме.Результаты томограммы:
«На уровне S6 левого легкого субплеврального образования тканевого уплотнения с лучистыми контурами,общими размерами 36 на 20 мм,без инфильтрации плевры.Прослеживаются сосуды,которые подходят до образования.Корни не расширенные,структурные.
Жидкости на момент обследования не обнаружено.Средостения:одиночные мелкие паратрахеальные та бифуркационные лимфатические узлы,самый большой 10 мм,однородной структуры и с четкими контурами.
Сердце:камеры не расширенные,аорта-б\о.
результат обследования:более характерно для переферичного c-r левого легкого без видимых mts.
Вот фото томограммы http://s001.radikal.ru/i193/1106/de/79595f70a675.jpg
Чувствует себя хорошо.Какой прогноз на будущее?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Прогнозы ставить рано, следует уточнять диагноз.
Время создания: 04 Июня 2011 23:14 :: Тип участия: Другая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
вам следует проконсультироваться у торакального хирурга, установить окончательный диагноз, а потом говорить о прогнозах.......
Время создания: 05 Июня 2011 18:44 :: Тип участия: Прямая специальность
К. врач
врач
С учетом результатов обследования вероятно - опухоль. Возможно торакоскопическое удаление.
Время создания: 06 Июня 2011 17:37 :: Тип участия: Прямая специальность