нужна консультация
«Бесплодие / Бесплодие у женщин»
Вопрос №483110 :: (19.07.2011 14:45) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 29 лет.
Украина Борисполь
Здравствуйте. Очень прошу подсказать мне, что еще необходимо сделать, чтоб забеременеть. С мужем живем в открытую 5 лет. Муж проверялся, все нормально. В прошлом году в сентябре мне делали лапароскопию, были кисты - эндометриозная и фолликулярная, сразу проверили и трубы, все нормально. Сейчас с яичниками все нормально. Делала УЗИ на 22 день цыкла (второй раз через 2 мес.), эндометрий - 13 мм., овуляция не наступает. Я так полагаю, в этом и есть причина. Гинеколог рокомендует принимать 3 мес. контроцептивы, после чего по ее словам отдохнут яичники и можно забеременеть, и за одно эндометрий уйдет. Так ли это? Я уже просто устала всех слушать, и ничего не получается.

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Обсудите с вашим доктором возможность стимуляции овуляции.
Время создания: 21 Июля 2011 00:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
Эндометриоз контрацептивами не вылечить.
Кисту убрали, но эндометриоз никуда не делся. Он и есть истинная причина бесплодия.
Надо его лечить совсем по другому.
Время создания: 11 Августа 2011 01:15 :: Тип участия: Прямая специальность