нужна консультация
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №681750 :: (28.03.2013 20:25) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
лапочка
Жен., 29 лет.
россия пермь
Здравствуйте!
Мне 29л.У меня на протяжении года болит голова в основном в затылочной обл.да и спина постоянно болит(был ушиб позвоночника -4г.назад,а год назад был общий наркоз-лапароскопия по гинекологии)хожу по врачам-выписывают кучу всяких лекарств легчает на некоторое время потом боль снова возвращается ,просыпаюсь и засыпаю с ней,ад-в норме.
В результате мрт,заключение: картина единичного супратенториального очага глиоза,более вероятно сосудистого генеза,ликворостозного расширения субарахноидальных пространств.(в тексте пишут в белом веществе левой лобной доли субкортикально определяется единичный очаг глиоза гиперинтенсивный поТ2,Т2-tirm.изоинтенсивный по Т1 без перфокальной инфильтрации размером до 0,4см)
Что это все означает, как правильно лечиться?
Спасибо!

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Это значит, что после травмы в участке мозга ухудшился кровоток и возниг очаг глиоза.
Ухудшение кровотока часто связано с микроподвывихами верхних шейных позвонков.
Вам следует выполнить цифровые рентгенограммы ШОП в 2-х проекциях + прицельный снимок на С1-позвонок через открытый рот (при выполнении снимка с закрытым ртом нижняя челюсть его затеняет и С1 не виден на снимках) и УЗДГ МАГ (для оценки кровотока в сонных и позвоночных артериях).
Исходя из результатов обследования можно будет говорить о методах лечения.
Время создания: 29 Марта 2013 07:35 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Ничего существенного на МРТ нет. А жалобы надо истолковать
очно на приеме у невролога.
Время создания: 29 Марта 2013 09:39 :: Тип участия: Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание МРТ - это не диагноз и совсем не обязательно повод
для беспокойства и лечения. Чаще всего, такие данные дают косвенные и
неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с
результатами клинического осмотра. В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога.
Время создания: 29 Марта 2013 19:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по МРТ - патологии нет
Время создания: 17 Мая 2013 16:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Нужна очная консультация у невролога, для начала.
Время создания: 23 Февраля 2018 21:28 :: Тип участия: Прямая специальность