Нужна ли химиятерапия
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №817784 :: (25.10.2014 17:32) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 59 лет.
Краснодар
Добрый день! Моя мама перенесла опрецию удаление яичника экстерпация матки и большого сальника, диагноз С 56 злакачественное новообразование яичника, рТ1NOMO, IA St. После опереции назначили 3 курса РХТ 2014г. II кл.гр.
ПГИ от 27.07.2014г. Муцинозная цистаденома с микроочагами муцинозной цистрадено Саl
КТ ОГК от 24.07.14 без потологии.УЗИ ОБП дифузные изменения печени по типу гипотоза, умеренная гепатомегамия анамалия формы желч.пузыря. Онкомаркер К125 во все промежутки от 6,8 до 20 Е/мл. Заключение РКТ органов легких, бр.полости и орг. малого таза диф.изменеия увеличение пчени. Мама прошла 3 курса и ей назначют еще 3, подскажите на сколько это необходимо? Мама очень плохо пернесла ХТ особенно морально.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
При 1-2 стадиях рака яичников (РЯ) на первом этапе лечения производится операция, затем назначается полихимиотерапия (1-6 курсов). Это медицинский стандарт лечения РЯ.СА 125 у Вашей мамы в пределах нормы, но может именно потому, что она получает химиотерапию. СА125 свидетельствует об эффективности терапии. Обсудите этот вопрос с Вашим лечащим врачом.РЯ- это очень коварное заболевание. Настройте Вашу маму на то, что она должна выдержать лечение.
Время создания: 02 Ноября 2014 02:09 :: Тип участия: Прямая специальность