Нужна ли мне в данной ситуации операция?
«Бесплодие / Бесплодие у женщин»
Вопрос №172824 :: (29.09.2009 17:27) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 30 лет.
Россия Орехово-Зуево
При осмотре УЗИ врач определил миому по передней правой боковой стенке диаметром 36 мм и очень удивился почему мне до сих пор не предложили операцию? Я в шоке, действительно операция необходима именно сейчас, ведь уже год я прохожу всевозможные обследования и лечения по поводу бесплодия? Может ли миома таких размеров стать причиной бесплодия?

Евгения. Консультант по подбору доктора
Здравствуйте, уважаемая Наталья!
После обнаружения миомы на УЗИ потребуется еще сдать другие анализы и подтвердить именно наличие миомы повторно.
К вопросу о причие бесплдия - нужно знать уровень гормонов и рзультаты других обследований.
Специалисты нашей клиники к Вашим услугам.
О клинике тут: http://www.medicina.ru/
Более подробно пообщаться со мной и получить дополнительные ответы на другие вопросы можно по почте или по телефону.
С уважением, Евгения
Время создания: 29 Сентября 2009 17:47 :: Тип участия: Другая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
Миома матки влияет на фертильность, это доказано, но возможно кроме миомы в малом тазу имеются другие причины препятствующие наступлению беременности.
Я думаю если есть бесплодие лучше сделать лапароскопию , удалить миомы и выяснить состояние органов малого таза. Нужно сдать спермограмму мужа.
к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru
Время создания: 14 Октября 2009 15:38 :: Тип участия: Прямая специальность