Нужна ли нам операции ?что нам делать,бывает болит голова у ребенка
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №1057645 :: (23.10.2019 00:26) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Марина
Муж., 6 лет.
Ростов
У нас при МРТ обнаружили ретроцеребеллярную кисту размером 16.0×14.2мм
Гипофиз имеет типичный МР сигнал.
Заключение МР признаки ретроцеребеллярной кисты,патологических изменений в веществе головного мозга не выявлено.Признаки риносуита.Аденоиды (Но мы когда делали МРТ,болели нос был заложен )Переживаем что скажет врач на счет кисты,нужна ли операция (голова иногда болит и бывает тошнит,приступов нету)

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! По переписке такой вопрос не решить. нужен осмотр. Обычно кисты не опасны и требуют всего лишь наблюдения.
Время создания: 24 Октября 2019 09:04 :: Тип участия: Другая специальность