нужна ли операция на колене?
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №437205 :: (07.04.2011 17:16) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Мария
Жен., 28 лет.
Москва
Добрый день!
По данным МРТ правого коленного сустава: разрыв медиального мениска IIIа степени, разрыв крестообразной связки, киста Бекера.
Вопрос:
Необходима ли операция?
Как срочно ее необходимо провести?
Стоимость операции у Вас?
Спасибо!

Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
Операция необходима.
Не срочно.
Стоимость операции - около 60 тысяч рублей (30 тысяч операция и 30 тысяч расходные материалы)
Время создания: 07 Апреля 2011 21:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мария, операция Вам показана, чем раньше, тем лучше. Цены везде разные.
Время создания: 07 Апреля 2011 21:59 :: Тип участия: Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Вы нажили хорошую головную боль и думаете, а нужно ли мне от неё избавляться?
Время создания: 07 Апреля 2011 22:22 :: Тип участия: Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Операция необходима! Остальные вопросы не ко мне.
Время создания: 08 Апреля 2011 09:55 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В связи с тем, что повреждены элементы сустава (мениск и крестообразная связка), то сустав уже не сможет полноценно выполнять свою функцию, а консервативными мероприятиями эти повреждения не устранить. Поэтому оперировать обязательно. Срочность операции – не позднее 3х-6ти месяцев от момента выявления патологии. Стоимость приблизительно одинакова и укладывается в 65-70 т.р. К этому необходимо добавить 3,000 р. – сутки пребывания в стационаре. Длительность – не более 5-7 суток.
Время создания: 08 Апреля 2011 13:31 :: Тип участия: Прямая специальность