Нужна ли операция на венах?
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №668908 :: (19.02.2013 09:08) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Шунина Татьяна Ивановна
Жен., 51 лет.
Россия Шенкурск Архангельской обл.
Варикозное расширение вен в нижней части левой ноги (хирург определил- 3 степени). Болезнь медленно развивается на протяжении 25 лет. Лечилась 2 раза в санатории курсами пчелоужалений. Эффект очень хороший. Вены не болят, беспокоит их вид (поверхностные узлы). Таблетками не лечусь- пользуюсь кремом с пчелиным ядом для улучшения кровообращения, стараюсь двигаться. УЗИ вен не проводила. Вопросы: 1.Склеротерапию делать поздно? 2. Не будет ли хуже после операции по удалению поверхностных узлов- многие жалуются, что стало хуже.

Букина Оксана Васильевна. врач-сердечно-сосудистый хирург
Татьяна Ивановна, временной фактор не является показанием или противопоказанием к склеротерапии. Для того, чтобы определить, какой метод лечения Вам показан, необходим осмотр, или хотя бы фото ног.
Время создания: 19 Февраля 2013 16:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна Ивановна, без УЗИ и осмотра флебологом или сосудистым хирургом у Вас не будет точного диагноза и тактики лечения. Обратитесь к квалифицированным специалистам. Контакты ЗДЕСЬ.
Время создания: 19 Февраля 2013 21:45 :: Тип участия: Прямая специальность