нужна ли операция-варикозная трансформация притоков
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №525403 :: (20.11.2011 01:26) :: Ответов: 3; Комментариев: 6
дмитрий
Муж., 30 лет.
Россия дмитров
здраствуйте. Был перелом голени 15лет назад,два раза в одном и томже месте.сейчас беспокоит отек ноги, постоянные боли, долго не заживают раны,сделал узи вен левой нижней конечности аппаратом медисон sonoAce-9900, 17.11.2011года, заключение:глубокие вены нижней конечности проходимы, клапанный аппарат глубоких поверхностных вен состоятелен. Выраженая варикозная трансформация притоков левой большой подкожной вены на голени. Недостаточные префорнаты левой голени.скажите пожалуйсто нужно ли делать операцию? какие последствия? бывают ли осложнения после операции? Спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дмитрий, Вам следует почитать научно-популярную информацию про варикозную болезнь ( диагностика, клиника, лечение, осложнения). Так же можете пойти на приём к флебологу с результатами дуплексного сканирования. В Дмитрове можете обратиться к квалифицированному специалисту в этой области Максимову Сергею Владимировичу он всё Вам объяснит по дальнейшей тактике лечения.
Время создания: 20 Ноября 2011 13:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Дмитрий, запишитесь на прием к Сергею Владимировичу и со всеми заключениями подойдите к нему. Думаю, что Вы получите ответы на все вопросы, а возможно и качественно вылечите у него Ваш варикоз.
Время создания: 20 Ноября 2011 18:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Из Вашего описания не совсем понятно состояние поверхностной и глубокой венозных систем, состояние кровотока, клапанного аппарата, устья БПВ и т. д. В представленном описании имеются выраженные изменения притоков и перфорантов, но на таком фоне практически всегда имеются изменения в поверхностных магистралях. Рекомендую пройти повторное обследование у другого специалиста и предоставить протокол описания полностью. Без этого дать однозначный ответ о необходимости проведения операции и её вида невозможно.
Время создания: 21 Ноября 2011 13:14 :: Тип участия: Прямая специальность