Нужна ли операция
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №231949 :: (19.02.2010 10:25) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Александра
Жен., 21 лет.
Россия Тверь
Здравствуйте!У моего мужа перелом ноги.Ему 24 года.Месяц назад играл в волейбол.Откололась часть кости от ноги ниже колена.Нога болит, но ходит без проблем.Сделали рентген.Один врач сказал надо оперировать, но 50 на 50 что все нормально будет с ногой после операции. Другой специалист сазал, что можно и не делать операцию, часть кости, которая откололась потом со временем расщиплется и все будет нормально.Что нам делать?Пожалуйста посоветуйте.какие последствия могут быть после операции?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Решить проблему следует с очными консультантами на месте. Совет возможен при наличии R-снимков перелома. По рассказу - перелом внутрисуставной и шансов к консолидации не так много.
Время создания: 19 Февраля 2010 10:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это может решить только очный консилиум, поспрашивайте еще мнения докторов и какое будет для Вас убедительней, так и поступайте.
Время создания: 19 Февраля 2010 18:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Отколовшийся фрагмент кости надо удалять, сам он никуда не исчезнет, а может стать субстратом для остеомиелита.
Время создания: 20 Февраля 2010 19:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
фрагмент нужно удалять
Время создания: 23 Февраля 2010 18:50 :: Тип участия: Прямая специальность