нужна ли операция?
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №237065 :: (01.03.2010 16:28) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Александра
Жен., 21 лет.
Россия Тверь
Здравствуйте!Я уже обращалась недавно с вопросом.Но сейчас добавляю фото рентгена,чтобы было понятнее.У мужа перелом ноги со смещением,ходит без проблем,но до колена не дотронуться,очень болит.Сломал месяц назад.Мужу 24 года.Мы живем в Тверской области.Муж милиционер.Направили в 1городскую больницу города Твери.Врачи сказали сначала нужна операция,он сдал все анализы,поехал в больницу ложиться!ссегодня говорят ,что ничего делать не нужно и операции не будет.Но нога то болит!Это все пройдет?Или все таки обращаться к другим врачам. Ссылка на картинку http://s40.radikal.ru/i089/1003/77/1e0ab4cf212d.jpg

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Александра, по такому снимку ни чего сказать нельзя и вообще вопрос об оперативном лечении решается не только по рентгенограмме, но и по клинической картине.Можете показать снимок и мужа другому травматологу, узнать, так называемое, "второе мнение"
Время создания: 01 Марта 2010 16:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
К сожалению, фото некачественное, без фокуса. Заключения дать невозможно!
Время создания: 02 Марта 2010 10:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Имеется смещение надколенника и есть признаки отрыва связки надколенника от бугристости большеберцовой кости.
Исключительно по снимку однозначно определить показания к операции нельзя, поэтому Вам нужно проконсультироваться у других травматологов.
Время создания: 02 Марта 2010 17:11 :: Тип участия: Прямая специальность