нужна ли операция ?
«Кардиология / Хирург-кардиолог»
Вопрос №242299 :: (11.03.2010 23:48) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Alla
Жен., 42 лет.
Беларусь Солигорск
здравствуйте !беспокоило всю жизнь частое сердцебиение, в 25 лет начало подниматься артериальное давление до 150/90. это было вначале не часто.С 30 лет стало чаще. Ставили вегето-сосудистую дистанию. Сердцу не придавали значения.Даже не предлагали сделать УЗИ. В 30 лет сделали УЗИ сердца в первый раз.Диагноз: ПМК - 2 ст. Перебои в сердце стали очень частыми, почти постоянными.Боли в сердце, в спине, под лопаткой, под ребрами. Сейчас давление каждый день 160/100 и выше. Сделали УЗИ сердца. Диагноз:пролабирование МК 2 ст.(8 мм) на фоне миксематозной дегенерации с митральной регуртацией 3 ст.Дополнительная хорда вМК.(Извините, не знаю, как правильно.Медкарты на руках нет)Принимаю диротон-5мг 2 раза в день, конкор 5 мг с утра. Посоветуйте, что можно принимать для поддержания сердца, и можно ли делать операцию по удалению миомы матки?

Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
операцию по удалению миомы матки можно делать
Время создания: 13 Марта 2010 17:58 :: Тип участия: Прямая специальность