Нужна ли операция?
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №539573 :: (11.01.2012 10:11) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Любовь Сидоркина
Жен., 53 лет.
Россия Мегион
Диагноз-невропатия малоберцевого нерва.Проведена 1.ЭНМГ-демиелинизация левогомалоберцевого нерва головки малоберцевой кости. 2.КТ- картинаДДИ ПОП 2-3степени.Последствия спондилодисцита на уровнеL4-L5.L5-s1.Протрузия м.п.дискаL1-L2с воздействием на левый корешок.Дорсально-циркулярная протрузия м.д.L3-L4 с воздействием на корешки.Дор-цирк протрузия м,д,L4-L5c воздействием на корешки.Стеноз спиномозгового канала. Пролечилась2 месяца..Стопа недействует.Поясника практически не болит. Один нейрохирург советует удалить грыжу.Другой говорит что нет смысла ее удалять. Посоветуйте что делать?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Если стопа уже не действует, то удаление грыжи не приведет к восстановлению функции.
Время создания: 11 Января 2012 18:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Любовь, если можно опишите Ваш случай подробнее, начиная с причины болезни.
Отвечать лучше в личку angulus@bk.ru
Мой тел. 8-901-181-15-45
С Богом!
Время создания: 11 Января 2012 22:23 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Динамику может дать только практическая работа с грамотным врачом-реабилитологом.
Время создания: 11 Сентября 2019 08:50 :: Тип участия: Прямая специальность